Главная » Новости » Округ » Прямая линия по вопросам выплат детских пособий

Прямая линия по вопросам выплат детских пособий

20 июль 2021, Вторник

Сегодня, 20 июля, по телефону 8 (4012) 99 83 83 с 14:00 до 17:00 Отделение Пенсионного фонда РФ по Калининградской области  и «АиФ. Калининград» проводят прямую линию на тему «Президентские выплаты на детей для одиноких родителей и беременных женщин».

Как оказалось, в этом деле немало нюансов. Должен ли брак быть зарегистрированным, а развод оформлен официально? Положена ли выплата тем, кто получает алименты?

На вопросы, касающиеся выплат ежемесячного пособия женщинам, ставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые в одиночку воспитывают детей, ответят заместитель Управляющего Отделения ПФР по Калининградской области Колчанова Марина Викторовна и начальник отдела по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Чалая Марина Петровна.