Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокурор обратился с исками и в судебном порядке просит лишить двух жителей Правдинского района права на управление транспортными средствами

Прокурор обратился с исками и в судебном порядке просит лишить двух жителей Правдинского района права на управление транспортными средствами

19 декабрь 2020, Суббота
445
0

Прокурор обратился в Правдинский районный суд в интересах неопределённого круга лиц с исками к жителям Правдинского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В ходе проведенной проверки было выявлено, что граждане владеют водительскими удостоверениями разных категорий. Вместе с тем, установлено, что согласно информации ГБУЗ КО «Правдинская ЦРБ» указанные лица находятся под диспансерным наблюдением в связи с заболеванием, вызванном употреблением алкоголя.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» кандидаты в водители и водители транспортных средств обязаны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности. Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, лица, страдающие алкоголизмом, не имеют право осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности (управлять автомобилем). Указанные лица в нарушение требований действующего законодательства обладают правом на управление транспортными средствами, являющимися источниками повышенной опасности. Выявленные нарушения влияют на безопасность дорожного движения и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, соответственно право  на управление транспортными средствами необходимо прекратить.


Заместитель прокурора района
советник юстиции М.Б. Меджитова

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)