Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района проведена проверка по факту неправомерного отказа в предоставлении информации

27 ноябрь 2020, Пятница

В ходе проведенной проверки установлено, что главному редактору сетевого издания «Зеленый фонд» в нарушение требований ст. 38 Федерального закона от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации» отказано руководителем акционерного общества «Правдинское Свино производство» в предоставлении информации на соответствующий запрос.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором района в отношении должностного лица акционерного общества «Правдинское Свино производство» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 20.11.2020 виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.