Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

02 декабрь 2017, Суббота
812
0
Администрация Муниципального образования «Правдинский городской округ» (далее-Организатор аукциона) информирует о проведение 26 июня 2017 г. в 12 часов 00 минут по местному времени аукциона, открытого по составу участников и форме подачи заявок на право заключения договора аренды земельного участка из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны и земель иного специального назначения.

Основание проведения аукциона: Постановление администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» от 19 мая 2017 года № 421 «О принятии решения о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны и земель иного специального назначения»

Лот № 1. Земельный участок с кадастровым номером 39:11:050017:145 площадью 20000,0 кв.м., разрешенное использование - «специальная деятельность», местоположение: Калининградская область, Правдинский район, примерно в 1900 м по направлению на север от п. Темкино. Срок аренды земельного участка – 5 лет.

Начальная цена годовой арендной платы - 47751 (сорок семь тысяч семьсот пятьдесят один) рубль. Шаг аукциона 3% - 1433 рубля. Задаток 20% - 9550 рублей.

Форма заявки и проект договора аренды размещены на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» - www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте муниципального образования «Правдинский городской округ» http://pravdinsk39.ru.

Осмотр земельного участка осуществляется в течение всего периода приема заявок, тел. 8 (40157) 7-00-40 (Комитет по управлению муниципальным имуществом муниципального образования «Правдинский городской округ»).

До подачи заявки необходимо перечислить задаток на счет организатора аукциона. Реквизиты счета: УФК по Калининградской области (Администрация муниципального образования «Правдинский городской округ») ОКТМО 27719000, ИНН 3923000189, КПП 392301001, л/с 05353026290 в Отделение Калининград, БИК 042748001, р/с 40302810740303000014, КБК 0.

Не поступление задатка на счет продавца на дату рассмотрения заявок является основанием для не допуска заявителя к участию в аукционе.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе: 26 мая 2017 года.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе: 20 июня 2017 года включительно.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается в день ее поступления.

Прием заявок осуществляется в Комитете по экономике муниципального образования «Правдинский городской округ» по адресу: 238400, Калининградская область, город Правдинск, площадь им. 50-летия Победы, д. 1, каб. 19, в рабочие дни с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов по местному времени, телефон 8 (40157) 7-00-50.

Дата, время и место определения участников аукциона: 21 июня 2017 года в 12-00 часов, по адресу: Калининградская область, г. Правдинск, пл. им. 50-летия Победы, д.1, каб. 19.

Дата, время и место проведения аукциона, подведение итогов, определение победителей: 26 июня 2017 года в 12-00, по адресу: Калининградская область, г. Правдинск, пл. им. 50-летия Победы, д.1, каб. 19.

Опоздание на аукцион считается неявкой.

Порядок подачи заявителями документов для участия в аукционе:

- заявку в 2-х экземплярах по установленной в настоящем извещении форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- документ, удостоверяющий личность и его полную копию (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка (представление подлинных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке);

- в случае подачи заявки представителем претендента, предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Один участник вправе подать только заявку на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Не допущенному к участию в аукционе заявителю, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Победителю и лицам, которым предложено заключить договор в соответствии с ЗК РФ, задатки засчитываются в счет оплаты приобретаемого предмета аукциона. Если данные лица отказываются от заключения договора в установленном законом порядке, задатки не возвращаются.

Допуск (не допуск) заявителей к участию в аукционе осуществляется в соответствии и по основаниям, предусмотренным ЗК РФ.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст. 39.11 ЗК РФ, а также по основаниям, предусмотренным законом субъекта Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Порядок проведения аукциона: начальную и последующие цены предмета аукциона объявляет аукционист. Участники путем поднятия карточек подтверждают свое согласие о приобретении предмета аукциона по заявленной цене. Победителем признается участник, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона. Если ни один из участников аукциона не подтвердил цену, превышающую начальную после ее троекратного объявления, аукцион признается несостоявшимся.

Признание аукциона несостоявшимся:

1) в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

2) в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

3) в случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона;

4) в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

Порядок заключения договора:

1) в случае признания аукциона несостоявшимся в соответствии с п. 12, 14 ст. 39.12 ЗК РФ уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона;

2) уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

3) Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

4) если победителем в течение 30 дней со дня направления ему проектов договоров купли-продажи или аренды земельного участка не были представлены в уполномоченный орган подписанные проекты указанных договоров, организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

Оплата за предмет аукциона осуществляется в соответствии с условиями прилагаемых проектов договоров.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 статьи 39.12 ЗК РФ и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Приложение: ЗАЯВКА на участие в аукционе по продаже земельного участка (права аренды земельного участка); ДОГОВОР аренды земельного участка
Добавить комментарий
Комментарии (0)