Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » В нашей области стартовал ежегодный творческий конкурс «Ребёнок и право»

В нашей области стартовал ежегодный творческий конкурс «Ребёнок и право»

24 сентябрь 2020, Четверг
633
0

В нашей области стартовал ежегодный творческий конкурс «Ребёнок и право», организованный по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской

В этом году тема конкурса – безопасность глазами детей.

Работы принимаются до 31 октября.

Конкурс организован в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям. 

Творческие соревнования проходят с 20 сентября по 31 октября, а итоги будут подведены во Всемирный день ребенка, 20 ноября.

К участию приглашаются учащиеся всех школ региона. Воспитанники 1-4 классов представляют свои работы по направлениям «рисунок», «фото», а ученики 5-11 классов – в жанре «фото», «видеоролик».

В рамках заданной темы ребята могут принять участие в следующих номинациях:

  • «Дети на дорогах» (соблюдение правил дорожного движения);
  • «Огонь и вода» (соблюдение правил противопожарной безопасности и поведения на воде);
  • «Дети в интернете» (правила поведения несовершеннолетних при использовании информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и мобильных устройств);
  • «Ребенок и окружающий мир» (обеспечение экологической безопасности, развитая инфраструктура детства);
    «Папа, мама, я – счастливая семья» (соблюдение безопасности, прав и законных интересов ребёнка в семье, профилактика жестокого обращения в семье).

Организатор конкурса – Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко в партнерстве с Управлением МВД России по Калининградской области, Главным управлением МЧС России по Калининградской области, областным отделением Всероссийского добровольческого пожарного общества, региональным министерством природных ресурсов и экологии, Прокуратурой Калининградской области.

Об условиях участия в конкурсе и другим вопросам можно проконсультироваться в аппарате регионального детского омбудсмена по телефону 8-4012-604-886, 604-885, а также электронному адресу: rfdeti39@gov39.ru.
#конкурс #конкурсдети #Калининградскаяобласть #Правдинск #администрация #дети

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)