Главная » Новости » Округ » Прокуратурой Правдинского района проведена проверка летней оздоровительной кампании

11 сентябрь 2020, Пятница

Прокуратурой Правдинского района проведена проверка летней оздоровительной кампании в 2020 году и организации отдыха, обеспечения временной занятости подростков в период школьных каникул на базе 6 образовательных учреждений и 2 учреждениях дополнительного образования.

Так, проведенной проверкой в МБОУ «Средняя школа г. Правдинска» выявлены нарушения п. 35 Постановления Правительства Российской Федерации № 390 от 25 августа 2012 г. «О противопожарном режиме», п. 8.4 СНиП 21-01-97 «Противопожарная безопасность зданий и сооружений», п. 7.6, п. 7.7 СП 4.13130.2013 «Ограничение распространения пожара», п. 57 Постановления Правительства Российской Федерации №390 от 25 августа 2012 г. «О противопожарном режиме».

В летнем оздоровительном лагере МБОУ «Средняя школа                                 г. Правдинска» выявлено нарушение п. 8.7 СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

При организации питании в МБОУ «Средняя школа г. Правдинска» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно нарушения п. 6.21СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», п. 15.1. СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директорам учебных заведений внесено 4 представления, главе администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» внесено представление об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

В отношении директоров учебных заведений вынесено 8 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ и  ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

В связи с выявленными недостатками при организации питания детей в летних оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях директору ООО «Винегрет» внесено представление об устранении нарушений закона, а также вынесено 3 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6, ч. 1 ст. 14.43, ст. 6.3 КоАП РФ.

Старший помощник
прокурора района