Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » По проверке антитеррористической защищенности

По проверке антитеррористической защищенности

09 сентябрь 2020, Среда
518
0

Прокуратурой Правдинского района в рамках проводимой проверки по подготовке общеобразовательных организаций к новому учебному году, выявлены нарушения требований антитеррористической защищенности объектов.

В результате проверки установлено, что 06 и 07 августа на территории Правдинского района проводилась проверка готовности организаций, осуществляющих образовательную деятельность к новому 2020-2021 учебному году, по результатам которой комиссией, утвержденной постановлением главы администрации, составлялись и подписывались соответствующие акты. 

При изучении вышеуказанных актов установлено, что в графе, касающейся антитеррористической защищенности объекта, а именно: «наличие паспорта безопасности» указано, что паспорт безопасности имеется, что не соответствует действительности, т.к. по состоянию на 21.08.2020 установлено, что паспорта безопасности отсутствуют и до настоящего времени не утверждены.

Также установлено, что паспорта безопасности неоднократно направлялись на согласование, однако возвращались с выявленными нарушениями.

В связи с выявленными нарушениями федерального закона о противодействии терроризму, прокуратурой района в адрес администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого 9 человек привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора Ежель А.А.

Добавить комментарий
Комментарии (0)