Главная » Новости » Округ » Международное сотрудничество

01 декабрь 2017, Пятница
15 марта в городе Элк Республики Польша прошла встреча официальных представителей администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» и администрации гмины Элк.

Делегации возглавили: с российской стороны - глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Павел Евгеньевич Баранов, с польской стороны - войт гмины Элк Томаш Осевский.

Основной целью визита было определение деталей международного сотрудничества и подписание Декларации о намерениях между администрациями Правдинского городского округа и гмины Элк. В рамках данного соглашения стороны договорились направить свои совместные усилия на реализацию конкретных целей:

1. Развитие и укрепление добрососедских отношений между жителями гмины Элк и муниципального образования «Правдинский городской округ».

2. Развитие сотрудничества в области просвещения, спорта, образовательных проектов, обмена спортсменами, школьниками, студентами и преподавателями, помощь в проведении учебных визитов, стажировок с целью обмена опытом.

3. Развитие культурного сотрудничества, заключающегося в обмене артистами, участии в фестивалях, культурных и развлекательных мероприятиях.

4. Содействие развитию туризма путем организации конференций, встреч, рекламных проектов, развития и промоции туризма.

5. Развитие экономического сотрудничества, инициирование прямых контактов между фирмами (организация семинаров, выставок и деловых миссий).

6. Реализация совместных инвестиционных проектов, а также проектов, направленных на развитие гуманитарных контактов.

7. Ведение совместной деятельности в сфере промоции и продвижения.

8. Реализация совместных проектов в рамках программы «Польша-Россия 2014-2020» по взаимосогласованным темам.