Главная » Новости » Округ » Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области информирует о дополнительных мерах по санитарной обработке подъездов многоквартирных жилых домов в целях нераспространение новой коронавирусной инфекции.

07 апрель 2020, Вторник

Для защиты здоровья, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия собственников и нанимателей жилых помещений многоквартирных домов Министерство рекомендует увеличить периодичности проведения профилактических мероприятий по санитарному содержанию общего имущества многоквартирных домов, а также принять меры по обработке подъездов многоквартирных домов с использованием обеззараживающих растворов ежедневно.

Ответственность за исполнение обязательных требований к содержанию общего имущества в многоквартирном доме, в том числе по проведению профилактических мероприятий, несут:

- при управлении управляющей организацией – руководитель;

- при управлении ТСЖ, ЖСК – председатель товарищества, кооператива;

- при непосредственном способе управления – собственник или уполномоченные им лица.

Принятие дополнительных мер в целях нераспространение новой коронавирусной инфекции не влечёт за собой изменение установленного собственниками помещений в многоквартирном доме размера платы граждан за содержание жилого помещения.