Главная » Новости » Округ » Всероссийская перепись населения

18 сентябрь 2019, Среда

В октябре 2020 года на всей территории Российской Федерации пройдет Всероссийская перепись населения. Перепись проводится в соответствии с Федеральным закономот 25 января 2002 года № 8-ФЗ«О Всероссийской переписи населения».

Перепись – это моментальный снимок населения страны, его численности, размещения населения по территории, социально-экономических, демографических и этно-лингвистических характеристик.

Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальную информацию о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения страны.

На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, делаются прогнозные оценки.