Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

05 сентябрь 2019, Четверг
682
0

В соответствии с постановлением Правительством Калининградской области от 14.04.2017 № 190 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Калининградской области и признании утратившим силу подпункта 2 пункта 1 постановления Правительства Калининградской области от 10 декабря 2015 года № 701» на территории Калининградской области государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» (далее – бюджетное учреждение) проведена государственная кадастровая оценка земель населенных пунктов по состоянию на 01 января 2019 года.

По состоянию на 01 января 2019 года государственной кадастровой оценке подлежали 295 953 земельных участка в составе земель населенных пунктов на территории Калининградской области.

В соответствии с пунктом 7 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237–ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) по итогам определения кадастровой стоимости бюджетным учреждением составлены в форме электронного документа промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в составе земель населенных пунктов на территории Калининградской области в соответствии с требованиями к отчету (далее – промежуточные отчетные документы).

В фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестром 29.08.2019 размещены промежуточные отчетные документы (проект отчета от 13.08.2019 № 02/01-2019НП об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Калининградской области).

Ознакомиться с промежуточными отчетными документами можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Фонд данных государственной кадастровой оценки» - «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости», а также на официальном сайте бюджетного учреждения (https://cko.gov39.ru) в разделе «Документы» – «Отчеты».

В соответствии с положениями Закона о кадастровой оценке замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчетным документам (далее – замечания к промежуточным отчетным документам) представляются в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов, указанных в части 12 статьи 14 Закона о кадастровой оценке, в фонде данных государственной кадастровой оценки. Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами. Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 17.10.2019 включительно в бюджетное учреждение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. 

Днем представления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 7/11, 5 этаж, каб. 505-511, понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30, пятница: с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18, тел. 8(4012)604-433, 604-434,

e-mail: post.cko39@mail.ru.

Добавить комментарий
Комментарии (0)