Главная » Новости » Округ » Итоги заседание межведомственной группы по пограничным вопросам МО «Правдинский городской округ»

24 июнь 2019, Понедельник

20 июня 2019 года прошло заседание межведомственной группы по пограничным вопросам МО «Правдинского городского округа» под председательством главы администрации Баранова П.Е.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «О мерах по активизации совместной деятельности, направленной на недопущение противоправной деятельности на государственной границе, связанной с нелегальной миграцией, незаконным перемещением через государственную границу янтаря-сырца, подакцизных товаров».

2.  «О состоянии работы по созданию условий для участия членов добровольно народных дружин в защите государственной границы РФ, организации взаимодействия подразделений Службы и органов власти на местах в процессе служебной деятельности, в целях обеспечения необходимых условий в деятельности дружин для создания эффективной системы раннего оповещения о выявлении попыток нарушения границы и своевременного задержания нарушителя».

3. «Возможные причины и условия возникновения недовольства населения приграничных населенных пунктов, связанного  с пропуском граждан РФ в пограничную и ведением ими хозяйственной деятельности, меры по снижению напряженности и решению проблемных вопросов».

4. «Профориентационная работа с молодежью муниципального образования.

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:

- главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» - Баранова П.Е.

- Врио заместителя начальника Службы в г. Багратионовске - Мадриченко С.А;

- начальника отделения (погз) в п. Железнодорожном Службы в г. Багратионовске - Куртин В.В;

- начальника  отделения (погз) в п. Крылово Службы в г. Багратионовске - Цандиев А.Г.,

- начальника  отделения (погз) в п. Широкое Службы в г. Багратионовске – Боровиков Д.Л.;

На заседание группы была приглашена:

- начальник управления образования и воспитания молодежи администрации МО «Правдинский городской округ» - Заварина С.А;

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами группы предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи и определены их исполнители