Главная » Новости » Округ » Ко дню пожилого человека в Правдинском районе организована поездка для пожилых жителей района

01 декабрь 2017, Пятница
На незабываемой экскурсии в женский монастырь преподобномученицы Великой Княжны Елисаветы побывали жительницы п. Крылово. Находится он в Славском районе, и хотя путь был неблизкий, в комфортабельном автобусе полтора часа в дороге пролетели незаметно. Нам рассказали историю создания этого комплекса, его жизнь, мы посетили два действующих храма, картинную галерею настоятельницы монастыря, музей в честь царственных мучеников, страусиную ферму. Поразил и 25-метровый поклонный крест, на данный момент самый большой православный крест в России и Европе. На территории монастыря находится четыре святых источника с оборудованными купелями, и хотя день был не жаркий, наши отважные женщины совершили обряд омовения в этих купелях. Впечатлений и положительных эмоций было столько, что многие захотели вернуться в монастырь еще раз уже со своими семьями. Спасибо всем участницам за теплую атмосферу, Сергею Слонскому за спонсорскую помощь в организации поездки.