Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » С оперативного совещания при главе администрации округа

С оперативного совещания при главе администрации округа

01 апрель 2019, Понедельник
759
0

Новая рабочая неделя началась с оперативного совещания под руководством главы администрации Правдинского городского округа Павла Баранова. О ходе отопительного сезона доложила начальник управления ЖКХ и строительства Калугина Светлана Сергеевна. Начальник управления образования и воспитания молодежи Светлана Заварина доложила ситуацию по данному вопросу и отметила, что все необходимые запасы топлива для нормального завершения отопительного сезона в образовательных учреждениях имеются. Руководители теплоснабжающих предприятий округа осветили ситуацию о проведении претензионно-исковой работе по взысканию долгов за потребленные ЖКУ. Также Светлана Сергеевна рассказала о проводимой работе по переходу на энергосервисные контракты с целью снижения затрат на энергетические ресурсы.

Заместитель главы администрации П.А. Седов обозначил проблемные вопросы по образованию особо охраняемых природных территорий местного значения, отметил необходимость уточнения охранных зон с целью регулирования застройки.

О внедрении на территории округа успешных практик по поддержке малого и среднего предпринимательства доложил председатель комитета по экономике Тимур Пушкин. Глава администрации отметил, что работу в данном направлении надо усилить. 

Также на совещании обсуждался вопрос проведения противоклещевой обработки мест массового пребывания населения. Даны поручения по активизации проведения работ. 

Управляющий делами Е. Филюшкина сообщила о состоянии исполнительской дисциплины по итогам I квартала 2019 года, отметив необходимость осуществления жесткого контроля руководителями структурных подразделений находящихся на исполнении документов и поручений.

В ходе совещания Павлом Барановым дан ряд поручений руководителям управлений и комитетов.

Совещание завершилось на приятной ноте вручением молодой семье  сертификата на получение выплаты на приобретение жилья и пожеланием всем активной, удачной рабочей недели.

Добавить комментарий
Комментарии (0)