Главная » Новости » Округ » Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области

Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области

25 март 2019, Понедельник

На основании Распоряжения Федерального Агенства морского и речного транспорта от 17.12.2018 года № ЮЦ - 445- р «О перечне судоходных ходов с установленными габаритами судовых ходов, категориями средств навигационного оборудования и сроками их работы, а также сроками  работы судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2019 года» и приказа начальника Гвардейского района водных путей и судоходства  от  18 марта 2019 года № 49  «Об открытии судоходной обстановки» с 01 апреля 2019 года на внутренних водных путях Калининградской области:

- Куршский залив со всеми судоходными путями;

- Реки: Преголя,  Дейма, Матросовка, Шешупа, Немонин, Тимбер, Ржевка, Луговая;

- Каналы: Приморский, Полесский, Черняховский, Озерковский.

Напоминаем судоводителям маломерных судов о выполнении Правил плавания по внутренним водным путям  и соблюдении установленных навигационных знаков.

Старший государственный инспектор
по маломерным судам /руководитель/