Главная » Новости » Округ » Информация с аппаратного Совещания

Информация с аппаратного Совещания

01 декабрь 2017, Пятница
На очередном аппаратном совещании, состоявшемся 6 июня 2016 года, были рассмотрены вопросы, касающиеся жизнедеятельности Правдинского городского округа и организации летнего отдыха детей и подростков.

О ходе выполнения работ по газификации муниципального образования «Правдинский городской округ» за 2015 год и в 2016 году.

По данному вопросу доложила С.С.Калугина, начальник управления ЖКХ и благоустройства, инфраструктуры и дорожного хозяйства. Работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления от п.Дружба к поселкам Костромино, Холмогорье, Липняки, Железнодорожный с установкой ШРП (1шт.) в пос. Железнодорожный были начаты 13 мая 2015 года. Срок окончания строительства – 25 декабря 2016 года. Цена контракта – более 99 млн рублей. На 31 мая текущего года выполнено следующее: построена линейная часть объекта, ведутся работы по продувке (очистке внутренней полости) газопровода, корректировке проекта, разрабатывается ППР для рабочей комиссии, закрыты акты выполненных работ на сумму более 95 млн рублей. Лимит финансирования освоен на 96%.

Строительство газопроводов высокого, среднего и низкого давления для обеспечения развития инфраструктуры, промышленной зоны «Правдинская» и предприятий в поселках Поречье, Шевченко, Дружба было начато 1 октября 2015 года. Срок окончания строительства – 1 мая 2016 года. Цена контракта – 44,5 млн рублей. Идет отставание от графика. Подрядчику направлено две претензии. На 31 мая 2016 года линейная часть объекта построена, ведутся работы по корректировке проекта. Подготовлен ППР по приемке объекта. Закрыты акты выполненных работ на сумму более 40 млн рублей. Лимит финансирования – 91%. Объект должен быть сдан к 1 июля. Составлен график завершения работ.

Об организации летнего отдыха детей в муниципальном образовании «Правдинский городской округ» рассказала начальник управления социального обслуживания населения И.А.Журавская. Она заметила, что организацией летнего труда и отдыха детей и подростков в муниципальном образовании в тесном взаимодействии готовятся все службы, призванные заниматься данным вопросом: управление образования и воспитания молодёжи, управление социального обслуживания населения, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Организацией труда подростков совместно с образовательными учреждениями занимается Центр занятости населения, всего трудом будет охвачено 150 детей и подростков.

С целью обеспечения отдыха и оздоровления детей и подростков в течение 3-х смен в августе при учреждениях культуры будут организованы малозатратные лагеря одного и пяти дней.

Самой массовой формой летнего отдыха остаются лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха (ЛТО), в которых планируется оздоровить в текущем году 1306 детей, что соответствует уровню прошлого года. Все лагеря с дневным пребыванием являются профильными. Питание детей в лагерях с дневным пребыванием осуществляется в школьных столовых из расчета 95 рублей в день на ребенка.

В текущем году из Федерального бюджета выделено 441,0 тыс. руб. на приобретение 35 путевок в загородные лагеря для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации (ТЖС).

На сегодняшний день родители самостоятельно приобрели 24 путевки в загородный детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) имени Лени Голикова на третью смену и 11 путевок приобрело управление социального обслуживания населения (УСОН) в ДОЛ «Алые паруса».

Всего организованным отдыхом и трудоустройством планируется охватить 1771 ребенка, в т.ч. 963, находящихся в трудной жизненной ситуации (11 подростков, состоящих на профилактическом учёте и 19 детей, находящихся в социально опасном положении).

На организацию летнего оздоровления и отдыха детей и подростков в 2016 году выделено 4227,3 тыс.руб., из них из федерального бюджета - 441,0 тыс. руб., из средств областного бюджета - 1986,3 тыс.руб., из средств местного бюджета - 1800,0 тыс. руб.

О ходе выполнения мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) на территории муниципального образования «Правдинский городской округ» в 2016 году отчиталась С.С.Калугина. Она отметила, что на 2016 год было запланировано произвести ремонт в шести многоквартирных домах нашего округа в рамках реализации программы капитального ремонта МКД. В доме №6 по ул. 28 Армии в Правдинске (ремонт кровли и фасада с утеплением), №1 по ул.Газетной (ремонт кровли), №1 по ул. Садовой (ремонт кровли) в п.Железнодорожный работы выполнены, но акты еще не подписаны. При проведении работ в домах №4 по ул.Рабочей в п.Холмогорье и №1 по ул. Придорожной в п.Чайковское возникли проблемы с деревянными перекрытиями, которые сейчас меняются в счет дополнительных работ. Для ремонта дома № 25-25А по ул. Коммунистической в п. Железнодорожный, который является памятником культурного наследия, составлена и уже проверена смета, будут объявлены торги.

При проведении торгов по пяти объектам было сэкономлено более 695 тыс. рублей, которые будут направлены на выполнение ремонтных работ еще в одном доме.

На совещании были рассмотрены другие вопросы.