Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Особенности порядка взимания и возврата платы

Особенности порядка взимания и возврата платы

04 декабрь 2018, Вторник
763
0

За 10 месяцев 2018 года Кадастровой палатой рассмотрено 231 заявление о возврате платы. В связи с большим количеством заявлений о возврате излишне уплаченной платы, поступающих от граждан и юридических лиц, расскажем
Вам об особенностях законодательства в данной сфере и способах подачи таких заявлений.

Начнем с того, что порядок взимания и возврата платы утвержден  Приказом Министерства экономическогоразвития   Российской  Федерацииот   23  декабря2015 г.  N 967  «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, и иной информации».

Заявление о возврате платы на территории Калининградской области заинтересованное лицо может подать одним из указанных способов:

  1. При личном обращении по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д. 32.
  2. Почтовым отправлением по адресу: г. Калининград, ул. Осенняя, д. 32.

Также обращаем Ваше внимание, что в случае подачи заявления о возврате платежа в электронном виде такое заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

В каких случаях стоит обращаться за возвратом платы?

  1. Внесенная плата подлежит возврату полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН. 
  2. Внесенная плата подлежит возврату в случае внесения ее в большем размере, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

Внесенная плата не возвращается при отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений.

Также обращаем особое внимание на то, что в заявлении о возврате платы обязательно должен быть указан лицевой счет для перевода денежных средств, а не номер карты.

Добавить комментарий
Комментарии (0)