Главная » Новости » Округ » Предварительное голосование прошло активно, при хорошей явке избирателей

Предварительное голосование прошло активно, при хорошей явке избирателей

01 декабрь 2017, Пятница

Предварительное голосование

прошло активно, при хорошей явке избирателей

22 мая 2016 года. Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в Государственную Думу РФ и Калининградскую областную Думу.
Ровно в 8.00 участок открылся, стали появляться первые избиратели. А уже через несколько минут зал заполнился людьми – приехали жители Домновского территориального округа. У столиков образовались очереди, кабинки не успевали пропускать всех желающих проголосовать. Члены комиссии работали, как говорят,  не поднимая головы.                     Среди избирателей люди разных возрастов: и пенсионеры, и представители среднего возраста, и молодежь. Кто-то, хоть еще и рановато, пришел на участок даже с маленькими детьми. К обеду людской поток уменьшился, но не прекратился. К 17.00  на данном счетном участке проголосовало 840 человек.
О результатах предварительного голосования на следующий день мы говорили с Марией Сергеевной Чернявской,  руководителем исполкома Правдинского местного отделения партии «Единая Россия».

- Мария Сергеевна, как, на Ваш взгляд, прошло предварительное голосование?
Прежде всего, хочу сказать, что на территории нашего городского округа работало три счетных участка по предварительному голосованию: в Правдинске и поселках Железнодорожный и Мозырь. В  этот  день  изъявили  желание  принять  участие  в  предварительном  голосовании  1885  жителей  нашего  округа.
Хочу искренне   поблагодарить  всех  жителей  нашего  округа,  которые  в  этот  день  не  пожалели  личного  времени  и  пришли  на  счётные  участки; выражаю благодарность членам  счётных  комиссий,  которые  с  раннего  утра  до  позднего  вечера  работали  на  своих  участках; председателям  счётных  комиссий  Садоха  Елене  Владимировне,  Яценко  Ольге  Николаевне, Рамазановой  Алле  Александровне, сумевшим  чётко  организовать  работу  членов  комиссий.

- А каковы итоги предварительного голосования? Кто из кандидатов набрал наибольшее количество голосов?
Среди кандидатов по федеральному одномандатному округу 79,2% голосов избиратели отдали Алексею Николаевичу Силанову. Наверное, это правильно. Ведь многие знают его как энергичного, деятельного человека. А так как отдельные проблемы региона могут быть решены только на федеральном уровне, то такой депутат и сможет отстаивать там наши интересы. По региональному одномандатному избирательному округу №19 большее количество голосов набрал Алексей Владимирович Зиновьев (69,0%), а по региональной группе -  Александр Владимирович Никулин (58,6%).

- 18 сентября текущего года состоятся выборы не только в  Государственную  Думу  РФ и  в  областную  Думу.  Нам  предстоит  выбрать   и   15  депутатов  в  органы  местного  самоуправления нашего муниципального образования. А  как  прошло  предварительное  голосование по  отбору  кандидатур  для  выдвижения  в  органы  местного  самоуправления?
По  всем  одномандатным  округам  Правдинского  городского  округа   в  течение  мая  прошли  предварительные  голосования.  Выборщиками  являлись  избиратели  того округа,  по  которому  участники  голосования  подали  свои  заявления.  Явка  на  встречи  с  кандидатами  была  хорошей.   Хочется  отметить,  что  кандидатами  в депутаты  изъявили  желание  стать  молодые  жители  в  возрасте  до  тридцати  лет.  И  если  избиратели  на  выборах  поддержат  их  кандидатуры,  то  молодость,  энергия,  новое  мышление  в содружестве с  опытом    дадут  свои  положительные  результаты  в  работе. Надеемся,  что  жители  нашего  округа  сделают  правильный  выбор  18  сентября.