Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Рабочий визит заместителя председателя правительства Калининградской области в Правдинский округ

Рабочий визит заместителя председателя правительства Калининградской области в Правдинский округ

01 декабрь 2017, Пятница
838
0
Рабочий визит заместителя председателя правительства Калининградской области
в Правдинский округ



Программа пребывания была насыщенной. Сначала А.Н. Силанов посетил МФЦ в Правдинске, встретился с его директором Е.А. Болдыревым, который провёл небольшую экскурсию по Центру, рассказал о его работе и возможностях. Зампред правительства задал несколько вопросов по функционированию Центра, поинтересовался заработной платой специалистов, нагрузкой, проблемами. По словам Е.А.Болдырева, с начала года в МФЦ поступило более полутора тысяч обращений, а всего с начала работы - пять тысяч пятьсот тридцать два – это хороший показатель.

Затем А.Н. Силанов, глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» В.А. Бакалин, председатель Совета депутатов МО «Правдинский городской округ» В.В. Апуник и другие официальные лица отправились в посёлок Дружба на церемонию открытия нового ФАПА. Для жителей посёлка это событие знаковое и долгожданное.

На торжественном открытии ФАПа А.Н. Силанов сказал: «Дорогие земляки, добрый день! Он действительно сегодня добрый, потому что приятно, когда открываются такие значимые объекты, и это уже шестой ФАП на территории Правдинского района. Он построен на средства, выделенные правительством области, и на средства муниципалитета. Событие хорошее, я вас всех поздравляю. Желаю, прежде всего, здоровья - это самое главное, что должно быть у каждого человека. Хочу, чтобы работники ФАПа были по-прежнему внимательны, заботливы и выполняли бы самую главную задачу здравоохранения –профилактика заболеваний».

Поздравил жителей посёлка и глава администрации городского округа В.А. Бакалин: «Год назад случилась беда - пожар в квартире, находящейся над ФАПом, привёл в негодность фельдшерско-акушерский пункт. Мы обратились в правительство области, лично к Алексею Николаевичу Силанову, после чего было принято решение построить новое помещение ФАПа. Проблемы отсутствия ФАПа больше нет, поздравляю дружбинцев с этим событием».

Владимир Александрович искренне поблагодарил Алексея Николаевича Силанова, правительство области за то, что так оперативно помогли решить этот очень важный вопрос.

Депутат областной думы А.А. Никулин отметил: «Очень радует, когда на селе открываются социальные объекты. В посёлке Дружба, и мы это видим, за последние годы очень многое получилось сделать: спортивный зал, Дом культуры, теперь вот ФАП». Председатель Совета депутатов округа В.В. Апуник также отметил, что ФАП в Дружбе уже начинает работать, он очень быстро был построен по сравнению с другими такими же объектами на территории нашего района.

Символическую процедуру перерезания красной ленточки провели А.Н. Силанов и В.О. Мурзакаева.

Не только гости, но и все желающие могли войти и посмотреть на замечательные условия, новую медицинскую аппаратуру, словом, на всё, что будет работать для здоровья людей.

Затем заместитель председателя правительства Калининградской области А.Н. Силанов, депутат областной думы А.А. Никулин, руководители муниципалитета направились в Дом культуры. Там состоялась встреча с жителями района. А.Н. Силанов является кандидатом от партии «Единая Россия» в государственную Думу РФ. Конечно, именно ему накануне предварительного голосования, проводимого единороссами, были заданы основные вопросы, связанные с жизнью городского округа и не только.

Алексей Николаевич представил мотивы, собственное видение и те направления, по которым он будет работать в нижней палате Законодательного Собраниия РФ в случае поддержки его кандидатуры на сентябрьских выборах.
Добавить комментарий
Комментарии (0)