Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Государственные услуги Росреестра и способы их получения

Государственные услуги Росреестра и способы их получения

01 декабрь 2017, Пятница
768
0
Государственные услуги Росреестра и способы их получения

Филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Калининградской области (далее – Филиал) напоминает жителям региона о доступности государственных услуг, оказываемых Филиалом.

В настоящее время, обратившись в Филиал, можно:

- осуществить государственный кадастровый учет объект недвижимости (земельные участки, здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства);

- получить сведения об объектах недвижимости из государственного кадастра недвижимости в виде;

- получить сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- подать документы на государственную регистрацию права на недвижимое имущество.

Указанные государственные услуги можно любым наиболее удобным способом:

- обратившись в офисы приема-выдачи документов Филиала (г.Калининград, пл. Калинина д.1-7; г. Советск, ул.Воровского, д.2; г. Светлогорск, Калининградский пр., д.47; г.Балтийск, пр.Ленина, д.6);

- посредством почтового отправления в адрес органа кадастрового учета (236023, г. Калининград, ул. Осенняя, д.32);

- обратившись в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) (перечень адресов МФЦ размещен на сайте: https://mfc39.ru).

Отдельно стоит отметить, что предоставление государственных услуг также осуществляется и в электронном виде - посредством сайта Росреестра: https://rosreestr.ru. В современном мире данный способ становится все более и более популярным.

Электронные услуги Росреестра признаны лучшими в стране. По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2015 году услуги Росреестра в электронном виде получили наивысшую оценку пользователей.

Особое внимание хочется обратить на работу Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра, предназначенного как для оперативного консультирования граждан в любое время суток, так и для предварительной записи на прием к специалистам Росреестра и Кадастровой палаты, что делает процесс получение государственных услуг более удобным. Единый многоканальный номер горячей линии ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34. Звонок бесплатный.
Добавить комментарий
Комментарии (0)