Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов, а также о порядке и сроках предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам

30 август 2019, Пятница
860
0

В соответствии с постановлением Правительством Калининградской области от 14.04.2017 № 190 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Калининградской области и признании утратившим силу подпункта 2 пункта 1 постановления Правительства Калининградской области от 10 декабря 2015 года № 701» на территории Калининградской области государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» (далее – бюджетное учреждение) проведена государственная кадастровая оценка земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (далее – земли промышленности и иного назначения) по состоянию на 01 января 2018 года.

По состоянию на 01 января 2018 года государственной кадастровой оценке подлежали 4033 земельных участка в составе земель промышленности и иного назначения.

В соответствии с пунктом 7 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237–ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон о кадастровой оценке) по итогам определения кадастровой стоимости бюджетным учреждением составлены в форме электронного документа промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости в составе земель промышленности и иного назначения в соответствии с требованиями к отчету (далее – промежуточные отчетные документы).

В фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестром 17.08.2018 размещены промежуточные отчетные документы (проект отчета от 27.07.2018 № 01/01-2018П об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель промышленности и иного назначения).

Ознакомиться с промежуточными отчетными документами можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://rosreestr.ru/) в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Фонд данных государственной кадастровой оценки» - «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости», а также на официальном сайте бюджетного учреждения (https://cko.gov39.ru) в разделе «Документы» – «Отчеты».

В соответствии с положениями Закона о кадастровой оценке замечания к промежуточным отчетным документам представляются в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов, указанных в части 12 статьи 14 Закона о кадастровой оценке, в фонде данных государственной кадастровой оценки. Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами. Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 05.10.2018 включительно в бюджетное учреждение или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. 

Днем представления замечания к промежуточным отчетным документам считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма предоставления замечаний к промежуточным отчетным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

Бюджетное учреждение расположено по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Дм. Донского, д. 11, 5 этаж, каб. 505, понедельник-четверг: с 8.30 до 17.30, пятница: с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.30 до 13.18, тел. 8(4012)604-433, 604-434,

e-mail: post.cko39@mail.ru.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)