Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » «Я знаю, что такое выборы»

«Я знаю, что такое выборы»

01 декабрь 2017, Пятница
805
0
На прошлой неделе в гостях у ребят и взрослых Центра помощи детям «Берег надежды» г. Правдинск побывали представители Правдинской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Шевчук Светлана Анатольевна, организатор выборов, и Прокуденкова Марина Михайловна, системный администратор. Они провели мероприятие, посвящённое Дню молодого избирателя.

В ходе встречи Светлана Анатольевна рассказала об избирательном законодательстве России, структуре и полномочиях ТИК, осветила практические вопросы реализации гражданами своих прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

С воспитанниками учреждения они провели игру-конкурс на тему: «Я знаю, что такое выборы». Цель игры – активизировать гражданско-правовое образование молодых людей в сфере избирательного права, познакомить их с процессом голосования.

В завершение встречи состоялся блиц-опрос по знанию воспитанниками основ избирательного законодательства, по итогам которого наиболее активные участники получили медали и сувениры областного избиркома.
Добавить комментарий
Комментарии (0)