Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Предприниматели учатся

Предприниматели учатся

30 ноябрь 2017, Четверг
781
0
Седьмого октября в зале заседаний Правдинской районной администрации собрались руководители предприятий малого и среднего бизнеса. В рамках государственной программы Калининградской области «Развитие промышленности и предпринимательства» и подпрограммы «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Калининградской области на 2014-2020 годы» в сентябре впервые стартовали курсы обучения и повышения квалификации по упрощённой системе для субъектов малого и среднего бизнеса по самым актуальным и востребованным темам.
Перед началом занятий перед предпринимателями района с полезной информацией выступили Г. Я. Дыханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области, О.А. Букаускене, директор «Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области», Т.М. Палецкая, директор АНО «Образовательный экспертно-аналитический центр охраны труда», Т.Г. Пушкин, председатель комитета по экономике администрации МО «Правдинский район».
«Учёба проводится первый раз, — сказала О.А. Букаускене, — это пилотный проект. Вы получите всю необходимую информацию. С 2015 года меняется законодательство в области охраны труда. Чтобы для вас это не стало неожиданностью, мы и начинаем занятия, предусмотрев, чтобы вы встретили новый год уже готовыми к определённым проверкам. Этим, в принципе, никогда и никто не занимался, особенно мелкие предприятия. Вопрос же соблюдения правил охраны труда крайне серьёзный. Несоблюдение правил по охране труда может привести к гибели людей, огромным штрафам и закрытию предприятий».
Учёбу предпринимателей проводили А.Э. Романычев, специалист в области пожарной безопасности, остановивший своё внимание на законодательной базе в области пожарной безопасности.
Основам охраны труда, государственным нормативным требованиям охраны труда, разработке инструкций и социальной защите пострадавших на производстве посвятил выступление специалист по охране труда И.С. Акимович.
Начальник испытательной лаборатории ООО «Соэкс Балтия» А.Ю. Коваленко сосредоточил внимание слушателей на правовых основах проведения и использования результатов специальной оценки условий труда.
Врач общей практики Е.В. Давыдулина провела практические занятия по оказанию доврачебной помощи пострадавшим.
Учёба предпринимателей организована «Фондом центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Правдинского района», руководитель его Н.А. Аскеров.
О.ИВАНОВА
Добавить комментарий
Комментарии (0)