Главная » Новости » Округ » План по сотрудничеству подписан

План по сотрудничеству подписан

08 февраль 2018, Четверг

07 февраля 2018 года официальная делегация нашего муниципалитета, в составе главы МО «Правдинский городской округ» В.А. Бакалина, заместителя главы администрации В.А. Минасяна, ездила на встречу со своими коллегами из Кентшинского повята Республики Польша – старостой Ришардом Недзулкой и его заместителем Михалом Красинским.

Результатом встречи стало подписание Плана по сотрудничеству на 2018 год. Данный план направлен на развитие и укрепление добрососедских отношений между жителями Кентшинского повята и Правдинского городского округа, развитие сотрудничества в области просвещения, спорта, обмена спортсменами, школьниками, оказание помощи в проведении учебных визитов с целью обмена опытом, развитие культурного обмена, участие в фестивалях, культурных мероприятиях, содействие в развитии туризма, реализацию совместных инвестиционных проектов. В рамках встречи муниципалитеты договорились принять участие в программе приграничного сотрудничества Польша – Россия на 2014-2020 годы.