Главная » Новости » Округ » Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области!

Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области!

30 ноябрь 2017, Четверг

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» информирует:

Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области!

На основании Распоряжения Федерального Агенства морского и речного транспорта от 18.12.2015 года № СГ - 421-р «О категориях средств навигационного оборудования и сроках их работы, гарантированных габаритах судовых ходов, а также сроках работы судоходных гидротехнических сооружений в навигации 2016-2018 годов» и Приказа начальника Гвардейского района водных путей и судоходства  от  15 марта 2016 года № 48  «Об открытии навигации 2016 года» с 01 апреля 2015 года открывается навигация на  внутренних водных путях Калининградской области:
Куршский залив со всеми судоходными путями;
  • Реки: Преголя,  Дейма, Матросовка, Шешупа, Немонин, Тимбер, Ржевка, Луговая;
  • Каналы: Приморский, Полесский, Черняховский, Озерковский.
Напоминаем судоводителям маломерных судов о выполнении Правил плавания по внутренним водным путям  и соблюдении установленных навигационных знаков.
Государственный инспектор  по маломерным судам
инспекторского участка г. Гвардейск А.П. Кирюшин