Победили сильнейшие

30 ноябрь 2017, Четверг
На днях в Правдинской ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту. Этот вид состязаний давно прописался в нашем районе, выявляет сильнейших.

Много лет участвует в них Валерий Лукашенко. Он начал заниматься тяжёлой атлетикой ещё во время службы в армии, завоёвывал первые и призовые места. Отличился и в недавних соревнованиях, взметнув две двадцатичетырёхкилограммовые гири аж… 110 раз! Высокого результата добился спортсмен и при выполнении второго упражнения в рывке гири. Валерий Лукашенко набрал 55 очков и завоевал первое место в весовой категории до 85 килограммов.

Первое место в категории свыше 85 кг занял правдинец Сергей Ткач. Второе место разделили Павел Адышев и Сергей Непрядов.
Судейство соревнований  осуществлял А.Климчук.

Председатель районного комитета по физкультуре и спорту Юрий Матвеев вручил победителям и призёрам дипломы и денежные призы.

На 29 ноября намечены областные соревнования по гиревому спорту.  Пожелаем нашим спортсменам удачи!