Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Российская полиция - Отечества сыны

Российская полиция - Отечества сыны

30 ноябрь 2017, Четверг
10 ноября в Правдинском городском Доме культуры  состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Сотрудники  отделения полиции по Правдинскому району МО МВД России «Гвардейский» - это профессионально грамотные, ответственные люди с высоким чувством долга.  В зрительном зале собрались сотрудники отделения полиции по Правдинскому району, пенсионеры и ветераны МВД, приглашенные гости.
Открыл праздничное мероприятие начальник ОП по Правдинскому району подполковник полиции Геннадий Петрович Шарец. Служба полицейских,- сказал он,- связана с риском для жизни, требует выдержки, стойкости и полной самоотдачи. Именно  ваша заслуга в том, что на территории Правдинского района сохраняется стабильная обстановка, раскрываются десятки преступлений. Сегодня мы вспоминаем наших друзей и коллег, погибших при исполнении служебного долга во имя торжества закона. Память об их мужестве и героизме мы навсегда сохраним в своих сердцах.   В этот праздничный день самые теплые слова признательности мы выражаем  нашим дорогим ветеранам. Своей преданностью делу, патриотизмом они задали высокую планку в служении Отечеству. На них должно ориентироваться и сегодняшнее поколение сотрудников правоохранительных органов. Выражаю искренние слова благодарности матерям, женам, детям сотрудников органов внутренних дел, которые хранят тепло домашнего очага, разделяют успехи и неудачи, с волнением ждут вас со службы.
Теплые слова благодарности, поздравления и пожелания прозвучали в этот день от главы МО «Правдинский район» В.А.Бакалина, председателя районного Совета депутатов В.В.Апуника.
От администрации района Владимир Александрович вручил  Почетные грамоты сотрудникам полиции  Л.В.Юденковой, А.В.Журихиной,  Н.В.Харитоновой, А.А. Антюфеевой.
Ежегодно в профессиональный праздник лучшие сотрудники полиции награждаются медалями. За добросовестное выполнение служебных обязанностей медалью  «За отличие в службе» I степени  награжден майор полиции А.В. Симутин, медалью 2 степени - старший лейтенант полиции  М.В. Ануфриев, медалью 3 степени – старший лейтенант полиции А.В. Михайлов и капитан юстиции Д.И. Ястребова.
Приказом начальника УМВД России по Калининградской области очередное звание присвоено лейтенанту полиции  Ю.В. Гзиряну, погоны старшего лейтенанта ему вручил Г.П.Шарец.
Поздравить сотрудников полиции с профессиональным праздником приехали главы поселений – Т.В.Чернятьева, Т.Ю. Кевлич, И.П.Демко. Главы не только поздравили всех с праздником, но и вручили Благодарственные письма тем сотрудникам полиции, которые осуществляют свою профессиональную деятельность на территории их муниципальных образований.
Конечно же, какой праздник без музыкальных подарков. Прекрасную концертную программу  подготовили сотрудники Правдинского городского дома культуры при участии самодеятельных артистов и творческих коллективов из домов культуры, культурно-досуговых центров района и детского сада г.Правдинска.