Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Праздник спорта и здоровья для дошколят

Праздник спорта и здоровья для дошколят

30 ноябрь 2017, Четверг
28 октября состоялся традиционный районный спортивный фестиваль для детей дошкольного возраста «Физкульт-ура!», в котором приняли участие 10 команд из образовательных учреждений муниципалитета: команды «Дружба» (МБДОУ д/с №1 г.Правдинска), «Веселый ветер» (МБДОУ д/с №3 п.Домново), «Солнышко» (МБДОУ д/с №15 п.Поречье), «Смайлики» (МБДОУ д/с№23 п.Железнодорожный), «Светлячки» (МБОУ СОШ г.Правдинска), «Пингвины» (МБОУ СОШ п.Железнодорожный), «Лучики» (МБОУ СОШ п.Домново), «Звездочки» (МБОУ СОШ п.Крылово), «Солнечные лучики» (МБОУ СОШ п.Дружба), «Кузнечики» (МБОУ СОШ п.Мозырь). Командам предстояло пройти два конкурса: «Представление команд» (эмблема и девиз),  «Капитанов команд» (эстафета на выбывание) и три командные эстафеты: «Прокати мяч», «Слалом», «С кочки на кочку».

Поднимали ребятам настроение, поддерживали боевой дух веселые сказочные персонажи Витаминка и Сиропчик., в роли которых выступали педагоги Правдинского детского сада. В борьбе за победу дошколята проявили решительность, выдержку, умение действовать  в команде. Пока судейская бригада подводила итоги, малыши увлеченно  смотрели показательные выступления воспитанников секции самбо детско-юношеской спортивной школы г.Правдинска.

Победители фестиваля определились по сумме баллов в командном зачете. Первое почетное место завоевали дошколята команды «Веселый ветер», второе – команды «Дружба», третье – команды «Пингвины». Команды, занявшие призовые места награждены соответствующими дипломами, кубками и медалями. Все другие команды тоже увезли с собой  дипломы  и медали участников фестиваля. Но самое главное, что дошколята получили заряд бодрости, положительной энергии и эмоций.