Бианковские чтения

30 ноябрь 2017, Четверг
24 октября на базе средней школы г.Правдинска состоялись  VIII открытые областные Бианковские чтения – цикл  мероприятий, посвященных личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки, целью которых является пробуждение у детей и привитие любви к русской природе, воспитание патриотических чувств  на примере личности В.В. Бианки. В мероприятии принимали участие учащиеся не только из образовательных учреждений Правдинского района, но и Багратионовского, Гурьевского и Полесского районов.  Своеобразный старт чтениям был дан благодаря интернет-включению посредством телемоста между городами Москва, Санкт-Петербург и Архангельск. В рамках работы чтений функционировали секции: «Лесная лаборатория», «Лесная палитра», «Лесная мастерская», «Лесной театр», «Лесная неотложка», «Жи+ Ра+ Ф», «Тропинки родного края», «Жизнь ради жизни», «Танцевальная», «Спортивная» и дебютировавшая студия «ЛесМультфильм». Участники секций смогли развить свои творческие способности,  совершить увлекательную экскурсию по памятным местам г.Правдинска, познакомиться с правилами оказания первой помощи при травмах, инновационными технологиями, а самое главное – Бианковские чтения уже в который раз объединили и сплотили ребят, напомнили о том, что природа – наш общий дом, необходимо беречь и охранять ее.