17 март 2024, Воскресенье

Масленица - это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Жители и гости г. Правдинска праздновали Масленицу 17 марта. Население - от мала до велика - собралось у городского Дома культуры, не смотря на непогоду. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.

Масленица, Весна, Зима и Скоморохи на протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу.

Правдинский городской Дом культуры поздравляет всех с праздником и желает теплой весны и благополучия.