Главная » Новости » Образование, культура и спорт » 7 декабря 2023 года состоялась торжественная церемония «Одаренные дети – надежда России»

08 декабрь 2023, Пятница

Событие проводится ежегодно под эгидой Правительства Калининградской области с целью подведения творческих итогов года в системе художественного образования региона.

Площадкой проведения церемонии стал Янтарь-холл. В его стенах собрались добившиеся высоких успехов в сфере культуры преподаватели школ искусств и дети со всего региона.

Правдинский муниципалитет представили: Детская школа искусств пос. Железнодорожный и Детская школа искусств г. Правдинска.
Традиционно церемония «Одарённые дети – надежда России» прошла в формате театрализованного концертного действа. Его ключевой посыл – сохранение академической культуры. В программе соединились классический музыкальный концерт, литературное чтение и ожившие картины гениев изобразительного искусства. Произведения Сергея Васильевича Рахманинова, Петра Ильича Чайковского, Иоганна Себастьяна Баха, Камиля Сен-Санса, русские народные и эстрадные композиции исполнили детско-юношеские оркестры Калининградской области, хоровые коллективы, солисты, преподаватели детских школ искусств, Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.

Также в концертной программе приняли участие Калининградский симфонический оркестр под управлением Михаила Кирхгофф и Калининградский областной оркестр русских народных инструментов под управлением А. Жукова.