Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Торжественное открытие молодежного пространства "Точка"

Торжественное открытие молодежного пространства "Точка"

12 октябрь 2023, Четверг

Сегодня наш округ посетила министр молодёжной политики Калининградской области Анна Сергеевна Мусевич. В ходе встречи прошла торжественная церемония открытия отделения «Движения первых», были вручены паспорта молодым гражданам России. Также молодёжь нашего округа смогла задать вопросы министру.

Встреча происходила в молодежном пространстве «Точка» в парке г. Правдинска. «Точка» - это пространство, в котором созданы зоны активности для молодёжи: киберпространство, зона настольных игр, буккроссинг, зона коворкинга. Также ежемесячно там проводятся тематические мероприятия: литературные вечера, творческие мастер-классы, интеллектуальные игры, кибер-вечера, вечера настольных игр, добровольческие акции и мероприятия.

Молодежный центр «Точка» - это проект, реализованный при поддержке Министерства молодёжной политики Калининградской области в рамках предоставления из областного бюджета грантов в форме субсидий муниципальным учреждениям, реализующим основные направления молодежной политики в Калининградской области.