Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Праздник "Новолетие" в поселке Дружба

Праздник "Новолетие" в поселке Дружба

25 сентябрь 2023, Понедельник

24 сентября жители и гости п. Дружба смогли окунуться в атмосферу чудесного праздника Новолетия.

Праздник Новолетие – один из древнейших славянских праздников. Суть этого праздника - завершение одного временного цикла и начало другого.

С приветственными словами обратился заместитель Главы администрации муниципального образования «Правдинский муниципальный округ» Козлов А.В.

На празднике работала группа работников культуры и творческие коллективы Правдинского муниципального округа.

Праздник был наполнен песнями, танцами, обрядами, играми. Желающие собственными руками могли изготовить обережную куклу на мастер-классе. Фольклорный ансамбль "Летавица" г. Калининград радовал своим выступлением жителей поселка.