Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Концерт, посвященный Международному Дню Матери

Концерт, посвященный Международному Дню Матери

02 декабрь 2017, Суббота
869
0
Мама! Самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и теплые руки, они все умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце. Оно ни к чему не остается равнодушным…

В последнее воскресенье осени в Доме культуры поселка Севское прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню Матери.

В нарядно украшенном зале собрались героини праздника всех возрастов. Среди зрителей были и самые молодые мамочки, которые не так давно познали радость материнства. И мамы опытные, воспитавшие уже не только детей, но и внуков-правнуков.

Зазвучали фанфары, специалист ДК Л.В. Житковская тепло поприветствовала гостей, и праздничный концерт начался.

Первая часть была подготовлена творческой группой Севского ДК (художественный руководитель В.Линкер). На сцену вышли нарядные юные артисты. Вместе с Оксаной Волковой они открыли праздник песней «Мама – первое слово».

Программа концерта в этот день получилась необычайно интересной и насыщенной. Зажигательные танцевальные номера сменялись лирическими песнями. Участники театральной группы разыгрывали веселые сценки о мамах и для мам. Чтецы посвящали трогательные стихотворения самым любимым, самым добрым, самым нежным. Для тех, кто уже знает, как тяжело ждать сына из армии, прозвучала песня под аккомпанемент гитары «Здравствуй, мама!». Все артисты с большим удовольствием дарили мамам улыбки и хорошее настроение.

В завершение первой части присутствующих в зале поджидал сюрприз. Зрителям было предложено совершить путешествие в 90-е годы 20-го века. Старшая танцевальная группа подготовила зажигательный танец-поппури «Назад в 90-е» под музыку дискотеки того времени.

Поздравить жительниц поселка с таким замечательным праздником приехали гости из города Правдинска – хор «Жизнелюбы» Правдинского ГДК (художественный руководитель Е.В. Смольянинова, ведущая - режиссер массовых мероприятий Н.А. Королёва). С огромным удовольствием мамы слушали душевные русские песни, подпевали, пританцовывали и дарили талантливым артисткам бурные аплодисменты. Будем рады и в дальнейшем видеть хор на наших праздниках!

В подготовке и проведении концерта приняли участие работники Дома культуры Л.В.Житковская, В.П.Линкер, Н.С.Богданова, Н.А.Сосновская.

Культорганизатор Севского СДК Линкер В.П.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)