Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Школа посёлка Крылово Правдинского городского округа победила сегодня во Всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая"

16 декабрь 2021, Четверг

С 15 по 16 декабря 2021 г. в Москве проходил финальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая», проводимого в рамках Всеооссийского форума родительской общественности. Организаторами Конкурса выступил Федеральный центр мониторинга питания обучающихся при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие школы из 61 регионов России, более чем из ста городов и поселков нашей необъятной страны, от Калининграда до Камчатки.

Среди членов жюри были эксперты чемпионата WorldSkills Russia, которые работают по мировым стандартам в компетенции «Поварское дело», известные шеф-повара лучших телевизионных кулинарных шоу, эксперты профильных НИИ, члены Общественной палаты Российской Федерации и другие именитые специалисты.

Калининградскую область на конкурсе представляла школа приграничного поселка Крылово, который находится в Правдинском городском округе в 93 км от столицы региона, где организует питание Группа компаний "Русский пир".

Конкурс включал в себя выставку домашнего тематического задания «Здоровое питание в семье» и индивидуальное соревнование в поварском искусстве, в ходе которорых заведующий производством средней школы пос. Крылово Правдинского городского округа Константин Шатыгин за два часа из представленного набора продуктов приготовила три блюда школьного меню.

Организация школьного питания, система обеспечения горячим питанием учащихся школы поселка Крылово и профессионализм работников школьной столовой получили высокую оценку организаторов Всероссийского конкурса, итогам которого именно калининградская сельская школа стала победителем, войдя в тройку лидеров!

Мы искренне поздравляем земляков с убедительной победой на Всероссийском уровне и желаем им дальнейших успехов в обеспечении наших детей качественным и здоровым школьным питанием!