Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Нынче праздник у нас – пришёл в гости Спас!

Нынче праздник у нас – пришёл в гости Спас!

02 декабрь 2017, Суббота
791
0
В минувшую субботу 26 августа солнышко светило ярко и празднично, как бы напоминая нам о последних летних выходных днях. В посёлке Дружба на площадке у Дома культуры с раннего утра проявлялось оживление и творческая суета – готовились к празднику – народному гулянию «Нынче праздник у нас – пришёл в гости Спас!».

Работники Правдинского и Дружбинского Домов культуры украшали импровизированную сцену, устанавливали палатки – подворья, оформляли выставки, торговые ряди, праздничную кашу, детские аттракционы. Становилось всё теснее и теснее от участников праздника в разноцветных нарядах и костюмах. В общем, работа кипела…

И ровно в 14.00 начались праздничные представления в тридевятом государстве Царя Гороха, с этой ролью великолепно справился (как и всегда с другими ролями) Дёмчин В.И. В общем хороводе прошли все хореографические и вокальные коллективы нашего Правдинского городского округа, а потом и представили свои номера в тематических программах.

Всех присутствующих поздравили Глава муниципального образования «Правдинский городской округ» Бакалин Владимир Александрович и Глава администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» Баранов Павел Евгеньевич.

К проведению народного гуляния готовились от мала до велика всем городским округом. Учреждения культуры Домновского куста («Медовое царство») подготовили тематическую программу «Весёлый улей» по медовому Спасу, коллективы Мозырьского подворья («Яблоневый рай») показали представление по Яблочному Спасу, хлебом, пирогами, да орехами угощали зрителей участники самодеятельности из Домов культуры Железнодорожного куста на своём подворье «Золотой колос».

Зрители и участники переходили от подворья к подворью, на которых было много песен, музыки, веселья, игр, забав. У присутствующих была реальная возможность прикоснуться к творчеству, самим поучаствовать в театральных действах, узнать что-то новое о Спасах, угоститься медком, пирогами да булочками, побаловаться яблочками, откушать вкусной каши, заработать приз или купить что – либо для дома на торговых рядах. Атмосфера праздника не угасала до самого вечера. Этот день выдался солнечным. Все работники культуры и участники самодеятельных коллективов Правдинского городского округа проявили творчество, выдумку и фантазию, личные профессиональные качества и участие в большом нашем общем деле.

Давайте не терять связи с народными традициями, помнить свои корни, любить то, что передали нам наши предки.

Режиссёр праздника Нина Алексеевна Королева
Добавить комментарий
Комментарии (0)