День поселка Севское

02 декабрь 2017, Суббота
«Здравствуй, солнышко мое ласковое,

Здравствуй, утро ты мое радостное,

Здравствуй, облачко легкокрылое,

Здравствуй, Родина моя милая!»

Такими добрыми теплыми словами начался праздничный концерт в честь Дня рождения поселка Севское.

Несмотря на дождливую погоду 19 августа 2017 под веселые музыкальные ритмы на нарядно украшенной площадке в центре поселка собрались зрители. Здесь гостей ждали торговые ряды с выпечкой, булочками, напитками сладостями и шашлыками. В центре была оформлена фотовыставка с видами поселка «Это – Родина моя». Самые маленькие жители поселка бурно радовались батутам и аквагриму.

Начался концерт со стихотворения о Родине (Кирилл Гоняев) и вокально-хореографической композиции «Родина моя милая» (Оксана Волкова и танцевальная группа Севского СДК). Затем на сцену поднялись ведущие Виктория Линкер и Анастасия Прудникова, которые поприветствовали гостей, а также познакомили присутствующих с историей поселка.

Главный организатор мероприятия, специалист Севского СДК Л.В.Житковская, по старинному русскому обычаю вышла к гостям с караваем и вручила его главе администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е.Баранову. Павел Евгеньевич в свою очередь обратился к жителям поселка с самыми добрыми словами и пожеланиями. Глава вручил дипломы и благодарственные письма Т.А.Симоновой (40 лет трудового стажа), А.В.Гончарову, Н.Ф.Житковской, В.Я.Садоха. За участие и победу в конкурсе придомовых территорий грамоты получили И.Ф.Демещенко и Т.Н.Чернавиной.

Также своих односельчан поздравили депутат В.А. Гончаров и специалист по работе с населением О.П.Глазунова. Много хороших слов прозвучало от директора санаторной школы-интерната Е.Ю.Шемякиной и заместителя главы администрации П.А.Седова.

После официальных выступлений и поздравлений продолжилось чествование жителей поселка. На сцену один за другим поднимались участники номинаций «Старожилы», «Новорожденные», «Семейные пары – юбиляры», «Первый раз в первый класс», «Активная жизненная позиция», «Наши таланты», «Спонсоры», «Юбиляры».

Номинации чередовались с музыкальными номерами, подготовленными артистами Севского СДК. Зрителей необычайно порадовали песни в исполнении Оксаны Волковой, вокального ансамбля девочек, Анастасии Прудниковой, Каролины Устинович, Александры Телятник, Алисы Матыцыной, Полины Зайцевой. И, конечно, никого не оставили равнодушными хореографические номера: «Царевны» (младшая танцевальная группа) и «Королева красоты» (старшая танцевальная группа).

Приятным подарком от администрации и от одной из политических партий для Севчан стало выступление музыкальных коллективов «Россичи» и «Облепиха» из города Калининграда.

Незадолго до праздника в поселке были объявлены конкурсы «Сказка-коляска», «Лакомый кусочек». Видимо, для нас конкурсы еще в новинку, поэтому участников было совсем мало. Шикарную коляску-корабль продемонстрировала нам семья Тимониных. А замечательные хозяйки Оксана Волкова и Юлия Симонова приготовили очень вкусные тортики Надеемся, на следующий год в конкурсах примет участие намного больше жителей!

К вечеру природа сдалась под натиском безудержного веселья и оптимизма. Небо прояснилось, дождик перестал капать. Погода позволила-таки нам выполнить все задуманное. После концерта самые спортивные жители устроили соревнования по волейболу, которые продолжались до наступления темноты. А затем началась праздничная дискотека под открытым небом. На громкие звуки музыки собрались не только жители Севского, но и гости из соседних поселков. Известные хиты, зажигательные ритмы, веселые танцы – все это продолжалось далеко за полночь. А в разгар дискотеки ночное небо над поселком озарилось фейерверком.

Праздник поселка был подготовлен творческой инициативной группой, в которую вошли: Л.В.Житковская – главный организатор и координатор мероприятия; В.Линкер – составление сценария, подготовка музыкальных номеров; Н.С.Богданова – создание декораций и костюмов; Н.А.Сосновская.

Выражаем благодарность: главе администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е.Баранову, заместителю главы П.А.Седову, начальнику отдела культуры и исторического наследия Е.В.Исаевой, директору ГДК г.Правдинска О.А.Крутелевой, депутату В.А.Гончарову, специалисту по работе с населением О.П.Глазуновой. Большое спасибо П.Савкину и его команде за музыкальное сопровождение, батуты и шары. Особо хочется поблагодарить Э.Чернякова, который был с нами на протяжении всего дня, радовал нас отличнейшей музыкальной подборкой, а на ночной дискотеке преподнес нам замечательный подарок, исполнив любимые танцевальные хиты.

Хотелось бы отметить людей, которые находились в тени, в течение всего дня, но внесли огромный вклад в празднование дня поселка. Это Виталий и Диана Комаровы (сочные аппетитные шашлыки), Ольга и Юлия Симоновы (напитки, сладости, картофель фри), Татьяна Соловьева (вкусная мучная продукция).

Ну и, конечно, ОГРОМНОЕ спасибо нашим артистам. Чудесные исполнительницы Оксана Волкова и Анастасия Прудникова, которые радовали нас своим вокалом. Юные артисты: Милена Федотчева, Женя Бежина, Ирина Морозова, Митя Волков, Алёна и Алина Зайцевы, Вероника Бежина, Александра Телятник, Сережа Тимонин, Кирилл Гоняев, Алиса Матыцына, Даша Лащенко, Валерния Спиридович, Настя Филаткина, Полина Зайцева, Каролина Устинович, Виктория Карпезо. Вы – умнички! Ваша Виктория Петровна безумно вами гордится! И спасибо родителям наших юных талантов за таких замечательных детей!

Нам, организаторам праздника, было очень приятно слышать много добрых и теплых слов о празднике от жителей поселка. Друзья, мы очень рады, что вы оценили наши старания и хотим поблагодарить вас за хорошее настроение и улыбки! Обещаем и впредь радовать вас веселыми праздниками! Еще больше фотографий вы можете увидеть в альбоме сообщества https://vk.com/album-126271007_246583805