Главная » Новости » Образование, культура и спорт » "События уходящего лета"

"События уходящего лета"

02 декабрь 2017, Суббота

Начиная с первого июля сего года открылась детская спортивная площадка "Радуга". В течение месяца проводились всевозможные спортивные мероприятия, состязания, встречи с интересными людьми и посещения живописных мест.

Почти каждый день, помимо воскресенья и понедельника, был сдобрен изрядной порцией спортивной зарядки. Ровно в 11.00 ч. на территории Чайковского СДК собиралась вся разномастная детвора и под руководством опытной молодежи проводилась ритмическая гимнастика.

Свои успехи на утренней зарядке, Чайковские мальчишки закрепляли в ходе товарищеских футбольных матчей, которые проводились с другими командами из соседних сел. Результатом таких соревнований стали две победы Чайковской футбольной команды.

Помимо этого для детей были организованы захватывающие поездки на водоемы. Отзывчивая бабушка Качур Любовь Алексеевна встала во главе шумной кавалькады ребят и отправилась вместе с ними на ближайший водоем. Средством транспортировки послужили велосипеды. В ходе пути были устроены короткие велозабеги. Особую благодарность детская площадка испытывает к муниципальному бюджетному учреждению "Правдинский городской Дом культуры", ибо благодаря неравнодушному участию вышестоящих, осуществилась поездка на Балтийское море. Водитель автобуса Буров Михаил Георгиевич отвез шумную компанию детей и молодежи в поселок Янтарный.

Чайковский СДК организовал ряд мероприятий: "В гостях у домовенка", "Ты появился на Земле", "История родного края", "День карася". Рьяное участие в них приняли также и бабушки поселка Чайковское. Финансовые вклады осуществила почти каждая семья на покупку нового футбольного мяча. Родители устроили большой пир на празднике "День карася" - печеная картошка, благоухающая уха, сочные салаты были любовно приготовлены старшим поколением для всей поселковой компании от мала до велика. А Кевлич Тамара Юрьевна в один из дождливых дней смогла подарить тепло детям, с помощью историй о прошлом родного края под стопку блинов, сдобренных сладким вареньем.

Также финальным аккордом послужила встреча детей поселков Чайковское, Фрунзенское, Красное на базе Мозырьского СДК. Уходящему лету дети готовятся сказать: "До скорых встреч!", ведь на следующий год вновь соберется вся веселая компания ребят, дабы создать еще больше новых событий и праздников.

P.S. Фотографии любезно предоставила одна из бабуль - Тихненко В.Г.

Специалист по методике клубной работы Чайковского СДК Корнеева Г.М.