Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Летний лагерь п. Зайцево

Летний лагерь п. Зайцево

02 декабрь 2017, Суббота
1 153
0

Ярким событием в жизни детворы п. Зайцево был летний малозатратный лагерь, организованный при сельском Доме культуры.
Сформирована команда "Зайчата" из детей посёлка от 6 до 15 лет. Командир Чудаев Савелий со своими помощниками Танюкевич Димой, Крутелевым Степой подготовили свою команду к соревнованиям, которые проходили в СДК п. Каштаново.

Специалист по методике клубной работы Новикова А.М. провела квест игру. Команда "Каштанцы" и "Зайчата" соревновались на эрудицию и смекалку. Закончились соревнования "сладким" конкурсом с поеданием конфет. Ребята весело провели время, получили много хороших впечатлений от поездки. Ну, а 4 августа мы принимали гостей - команду "Каштанцы" - у себя. Первый конкурс - "Знакомство". Каждый игрок каждой из двух команд, называл первый слог своего имени, противоположная команда отгадывала имя полностью. Во втором конкурсе "Представление": в двух словах о себе каждый рассказывал, но называл прилагательное и глагол, говорящие о характере игрока. Вот и познакомились! Теперь можно и поиграть. Командные соревнования закончились "сладким" конкурсом. Подкрепились, а теперь "все дело в шляпе". Под музыку по кругу передавали большой мешок со шляпами, музыка стоп, игрок у которого в руках мешок, быстро не глядя достаёт шляпу и на голову.

Веселились от души, особенно когда у одного игрока оказывается на голове 2 или 3 шляпы. Провожали гостей под музыку, дружно танцевали, а точнее выполняли движения под песенку "Помогатор" из мультфильма "Фиксики". В заключительный день был объявлен бал-маскарад Сказочных героев.
Огромное спасибо всем организаторам этого мероприятия.

Специалист по методике клубной работы Зайцевского СДК Петрова И.Н.

Добавить комментарий
Комментарии (0)