Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Фестиваль Территория Мира

Фестиваль Территория Мира

02 декабрь 2017, Суббота

С 10 по 13 августа в Калининграде прошел удивительный фестиваль Территория Мира — 2017, который объединил в себе культуры и творчество разных народов Мира.

Фестиваль Территория Мира проводится под лозунгами: «Калининградская область – перекресток культур», «Культура – основа цивилизованного мира».

У гостей фестиваля была уникальная возможность познакомиться с национальными культурными традициями стран – участниц, а также современными творческими направлениями национальной культуры.

Всех гостей ждали: Гала — концерты, вечерние программы, презентации стран, выступление мастеров искусств и творческих коллективов, дегустация блюд национальной кухни в одном из ресторанов на территории Фестиваля.

Также гостей приятно порадовал «Город мастеров» — ярмарка народного творчества, продажа сувениров, изделий предприятий народных художественных промыслов и сопутствующих товаров.

Для маленьких гостей фестиваля работала детская площадка.

Работали интересные тематические выставки в государственных областных музеях.

На фестивале был предусмотрен большой спектр развлечений для участников Фестиваля и семейного времяпровождения.

Работали: детская площадка, выступления уличных театров, ярмарка народного творчества, работа предприятий общественного питания, торговля продукцией местных производителей.

Творческие коллективы и отдельные исполнители от Правдинского городского округа представляли свою концертную программу «Дадим шар земной детям» 12 августа, в этой программе приняли участие лучшие из лучших.