Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » ТВОРЧЕСТВО НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!

ТВОРЧЕСТВО НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!

02 декабрь 2017, Суббота
752
0

С 1 по 7 августа 2017 года в г. Кентшине (Республика Польша) прошел международный художественный пленэр в целях популяризации культурного наследия Кентшина. Присутствовали художники из разных городов Польши, а также из России, Германии и Украины. Российскую сторону представляли двое участников – Драпкина Алла и Караульных Елена – специалисты МБУ «Правдинский городской Дом культуры».
Основной целью пленэра является пропаганда, обобщение и обмен опытом в жанре художественного творчества. После торжественного открытия и приветствия Кентшинского старосты сразу началась активная деятельность. Все дни пленэра были насыщены не только работой и представлением своего мастерства, но и посещением исторических мест, памятников культуры и архитектуры. После посещения таких мест хочется творить, мечтать, думать и фантазировать!
С первых моментов встречи завязались теплые искренние отношения. Не смотря на языковой барьер, участники пленэра подружились, смогли поделиться опытом, порадоваться успеху заключительной выставки и насладиться работами всех экспонентов*.
Процесс творчества и выставка транслировались по Кентшинскому радио и телевидению.
От всей души благодарим организаторов пленэра и с Правдинской и с Кентшинской стороны!

Участники международного пленэра Драпкина Алла и Караульных Елена

* ЭКСПОНЕНТ (лат., от exponere - выкладывать, выставлять на показ) – лицо, поставившее на выставку свои произведения.

Добавить комментарий
Комментарии (0)