Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Праздник авиамоделизма

Праздник авиамоделизма

30 ноябрь 2017, Четверг
830
0
Новая техника, в первую очередь компьютерная, все больше проникает в жизнь и быт наших людей. Она бурно вторгается и в мир представлений и понятий ребенка в форме различных автоматических игрушек, бытовых приборов. Он постоянно встречает новые машины на улице, видит их в кино, по телевидению. В этом окружении быстрее, чем прежде, развиваются интересы детей, формируются их склонности.
Большое количество для девочек и почти полное отсутствие воспитания сыновей, мальчиков – будущей опоры страны. Не все имеют возможность заниматься в городских технических кружках. Возникает законный вопрос: не теряем ли мы много талантов потому, что не поддерживаем детские интересы вовремя?
Данную проблему понимает глава МО «Домновское сельское поселение» Т.В.Чернятьева. Она стала инициатором открытия авиа- и судомодельного объединения в культурно-досуговом центре поселка.
Активно стало развиваться спортивно-техническое творчество детей благодаря участию и поддержке главы Правдинского района В.А.Бакалина и начальника управления образования и воспитания молодежи С.А.Завариной. Для успешной работы объединения в это трудное время ими были выделены средства на приобретение оборудования и материалов, за которые мы им очень благодарны. В ближайшем будущем в планах объединения 3D моделирование и применение практических знаний при изготовлении 3D станка и работе на нем.
Есть в моделизме особая притягательная сила, имя которой - творчество. Под руководством Игонькина Александра Викторовича в короткие сроки создано сплоченное объединение мальчишек, сделавших первые шаги в небо, к своей мечте.
23 июня на школьном стадионе было многолюдно. Погода была пасмурная, моросил дождь, пытаясь помешать полетам, но у него не вышло, и авиамодельный праздник состоялся. Все получилось! Были рады и зрители, и участники, и организаторы. Ребята из объединения запускали сделанные своими руками модели. Создание моделей развивает у ребятишек внимание, мышление, мелкую моторику, конечно же, творческий подход к делу. У зрителей захватывало дух от красоты полета, фигур высшего пилотажа и скорости, которую развивают модели самолетов. Особенно яркие впечатления остались от запуска модели самолета, сделанного Лёвиным Павлом. Он показал зрителям, что изготовленные мальчишками модели самолетов нужны не только для того, чтобы они лежали на полочке.
За три месяца работы объединению было что показать зрителям, пришедшим на праздник. Ребята продемонстрировали выставку моделей самолетов, сделанных своими руками. Высокую оценку их творчеству дала гостья праздника начальник управления образования и воспитания молодежи администрации МО «Правдинский район» С.А.Заварина.
Успеху детей были рады их родители, заинтересованные творчеством объединения. Особая благодарность родителям Павла Левина, Виктора Пахаренко, Олега Мельникова, Тимура Секацкого, Валерия Васильева, Глеба Иванова, Анастасии Упыренко, Николая Тихонова, Ильи Беляева. Благодарим мастеров авиамодельного спорта Саламатиных И. И. и Д.И. за проведенный мастер-класс, а также начальника ЖКХ Мальцева П.Р. и Пахаренко С. за подготовку стадиона. Пожелаем объединению дальнейших успехов. Дело это хорошее, нужное. Надеемся, что еще многие ребята приобщатся к моделированию, выберут для себя это увлекательное занятие.
Л.СОКОЛОВА, специалист по творческим программам Домновского КДЦ.

Другие материалы:

Качественное образование
30 ноябрь 2017, Четверг
Качественное образование
Лето 2015
30 ноябрь 2017, Четверг
Лето 2015
ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!
02 декабрь 2017, Суббота
ДА БУДЕТ ПРАЗДНИК!
День поселка Севское
02 декабрь 2017, Суббота
День поселка Севское
Новости спорта
02 апрель 2019, Вторник
Новости спорта
Добавить комментарий
Комментарии (0)