Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » ФЕСТИВАЛЬ РЕТРОАВТОМОБИЛЕЙ «Золотая тень Кенигсберга»

ФЕСТИВАЛЬ РЕТРОАВТОМОБИЛЕЙ «Золотая тень Кенигсберга»

02 декабрь 2017, Суббота
787
0
28 мая 2017 года с 11-30 до 14-30 на площади г. Правдинска состоится международный фестиваль ретро автомобилей «Золотая тень Кёнигсберга».

Очень хочется показать иностранным участникам туристическую привлекательность и культурный потенциал нашего прекрасного города, радушие и гостеприимство его жителей.

Фестиваль проводится третий раз, в 2017 году с 26 по 28 мая 2017 года в Калининграде состоится очередной международный фестиваль ретроавтомобилей "Золотая тень Кёнигсберга".

Учрежден специальный приз для участника, который преодолеет самый длинный путь при следовании на фестиваль. Название номинации - "Мир без границ". Эта фраза выгравированы на золотом кубке на французском языке - Le monde sans frontières.

В воскресенье, 28 мая, участники фестиваля совершат автопробег общей протяжённостью 125 километров по маршруту Калининград - Правдинск - Калининград.

Старт будет дан в 9 часов 30 минут у отеля "Турист" на улице Александра Невского в Калининграде. Трасса пройдёт по живописным дорогам, пролегающим через старинные посёлки Каштаново, Филипповка. Зайцево, Ровное.

Первый этап ралли завершится к 11 часам 30 минутам в Правдинске.

В этом году исполняется 210-я годовщина легендарного Фридландского сражения. Город Фридланд получил мировую известность именно благодаря этой битве, он есть во всех учебниках истории, а возле гробницы Наполеона в Париже золотыми буквами инкрустировано название города "Fridland". Однако, в Европе далеко не все знают, что Фридланд находится именно в России... Поэтому вояж организован именно в Калининградскую область с посещением г. Правдинска - этого памятного уникального места.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)