Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Запоминающаяся поездка

Запоминающаяся поездка

30 ноябрь 2017, Четверг
774
0
17 июня  ребята из лагеря труда и отдыха МБОУ ООШ п.Мозырь посетили  п.Янтарный с целью  ознакомления с историческими местами Калининградской области.  
Экскурсия началась  с посещения мемориала жертвам Холокоста, воздвигнутого  на средства еврейской общины Калининградской области и частных предпринимателей. Никто из ребят не остался равнодушным к трагедии XX века. С интересом слушали небольшое сообщение,  сделанное воспитателем Губарьковой Еленой Эдуардовной, почтили память погибших минутой молчания.
Следующий пункт экскурсии - Янтарный замок-музей. Экскурсовод провел по залам замка, познакомил с интересными фактами из истории поселка, ребята побывали в цехе по обработке  янтаря и изготовлению изделий из него, приобрели сувениры. Все с большим удовольствием загадали желание, посидев в пирамиде, изготовленной из крошки янтаря, оставили монетки в  шахте Анны для того, чтобы приехать сюда еще раз.
Интересной была пешеходная экскурсия по поселку с  посещением парка с редкими породами деревьев. Особенно понравились бук и тюльпановое дерево.

Т.Столярова, начальник смены ЛТО.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)