Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Помни Великую Победу!

30 ноябрь 2017, Четверг
836
0
Именно так называлась районная интеллектуально-познавательная  игра для старшеклассников, прошедшая 19 мая и завершившая школьные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы.  Гостей в этот раз принимала средняя школа п.Дружба.
Участники  игры – команды 4-х средних школ: «Герои» (Железнодорожная школа), «Фридланд» (СОШ г.Правдинск), «Факел»   ( школа п.Домново) и «Короли истории» (Дружбинская школа).
Команды выступили достойно и произвели хорошее впечатление на жюри. Далее участники отвечали на 30 вопросов блицтурнира. Вопросы были самые разные, они касались и Знамен Победы, и военачальников, и боевой техники периода войны, и названий военных операций, и концлагерей смерти, и боевых наград, и первого парада Победы, и наших потерь.
Пока члены жюри проверяли ответы, участники перешли ко второму туру, самому важному,  ответственному, решающему. Он включал в себя четыре тематических блока: крупные сражения, кот в мешке, героические страницы войны и культура в годы войны. 
 
А затем началось награждение победителей. Третье место заняла команда  «Герои» (п.Железнодорожный), второе досталось команде «Факел» (п.Домново), на первом месте по сумме баллов – команда «Фридланд» (г.Правдинск).
После награждения я пообщалась с ребятами и спросила, что дало им участие в этой игре.
В.Майборода, п.Железнодорожный:
- Она развивает патриотическое мышление. Великая Отечественная война осталась в истории и в наших сердцах. А ещё это проверка знаний по истории, многие из нас выяснили, что ещё необходимо повторить, перечитать.
В.Пузырева, г.Правдинск:
- Игра развивает абстрактное мышление, она дала нам  возможность показать свои знания при выполнении разных заданий, развивает командный дух, сближает нас, а главное – мы могли  вспомнить о страшном военном времени и задуматься о том, что надо сделать, чтобы война  никогда не повторилась.
А.Джанунц, п.Дружба:
- Эта игра помогла окунуться в прошлое, вспомнить солдат и военачальников, совершивших подвиги во имя мира. Она развивает чувство патриотизма, любви к нашей великой Родине.
Г.Караульных, п.Домново:
- Игра заставила углубиться в историю. Готовясь к ней, я узнала много  новой  интересной информации. О войне мы будем помнить всегда, а такое грандиозное событие, как Победа, забывать нельзя никому.

И.Сурта.
Добавить комментарий
Комментарии (0)