Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Вручение паспортов в рамках празднования Дня Конституции

Вручение паспортов в рамках празднования Дня Конституции

01 декабрь 2017, Пятница
Торжественное вручение паспортов в рамках празднования Дня Конституции

15 декабря 2016 года в актовом зале Правдинской средней школы прошло традиционное мероприятие – торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста. Это событие проводилось в рамках Всероссийской акции Российского Союза молодежи «Мы – граждане России!» с целью воспитания чувства гордости и ответственности за свою страну, развития патриотизма у юных граждан.

На мероприятии присутствовали глава администрации МО «Правдинский городской округ» П.Е. Баранов, председатель Территориальной избирательной комиссии С.А. Шевчук, председатель районного Совета ветеранов В.В. Лукашенко, представители управления образования. Право вручения паспортов было предоставлено начальнику отделения полиции по Правдинскому району Г.П. Шарцу.

Вместе с паспортом ребята получили памятные подарки. На церемонии вручения также присутствовали родители и близкие юных школьников, которые пришли поддержать ребят в этот торжественный для них момент.

Мероприятие по вручению паспортов лицам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке проходило не раз, данное мероприятие стало уже доброй традицией и, по мнению главы администрации П.Е. Баранова, способствует воспитанию сознательных и ответственных граждан России.

Данное мероприятие проходит в знаменательный год: 70 - летие со дня образования Калининградской области. Более двухсот жителей нашего района как ветераны становления области были награждены медалью «»К 70-летию образования Калининградской области». И сегодня такие же медали были вручены двум заслуженным учителям Российской Федерации, людям, прославившим школу далеко за пределами нашего района. Это Нина Кронидовна Козловская и Анна Алексеевна Неряйнен.