Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65

Юный спасатель

01 июнь 2019, Суббота
785
0

Под таким названием 17-18 мая в лесном массиве «Полевой» в районе поселка «Белый яр» прошли межмуниципальные командные соревнования по туризму. Соревнования проходили с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, получения детьми и молодежью навыков действий в чрезвычайных ситуациях, повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения.      В туристическом слете приняли участие 7 команд школьников нашего муниципалитета и команда школы № 1 г. Гвардейска.

Программа соревнований была очень насыщенной. В первый день, после установки палаточного лагеря, ребята прошли обучение и потренировались в технике пешеходного туризма. После захода солнца начались соревнования по ночному ориентированию «Лабиринт». Ребята с фонариками на голове должны были пройти по лабиринту найти свои базы и сделать отметки. К ночи, уставшие и довольные, команды пели песни у костра.

Утро второго дня огорчило всех проливным дождем. Но, несмотря на погоду, соревнования продолжились. В этот день командам предстояло преодолеть сложный туристический маршрут, на поляне МЧС показать свои знания в медицинской подготовке, на поляне заданий продемонстрировать знания  топографии. Не обошлось без конкурса обустройства командных палаток и конкурса визиток команд.

Ни одна команда не осталась без награды. Но самой главной наградой для всех стал заряд позитивной энергией и хорошим настроением.

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)