Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Состоялся I открытый региональный кинофестиваль короткометражных фильмов «Янтарный луч»

01 декабрь 2017, Пятница
3 сентября в Нестерове при поддержке Областного Дома народного творчества и Министерства культуры Калининградской области состоялся I открытый региональный кинофестиваль короткометражных фильмов «Янтарный луч»,посвященный 70-летию образования Калининградской области. В фестивале приняли участи как творческие коллективы, так и индивидуальные самодеятельные авторы. Всего на конкурс было представлено 17 фильмов, которые посмотрели более 1500 человек, приняв участие в голосовании за фильм, претендующий на Приз зрительских симпатий.

Идея проведения конкурса принадлежит специалистам местного Дома культуры. Областное министерство культуры поддержало новый киносмотр грантом в размере 75 тысяч рублей. Любительские короткометражки всё лето путешествовали по деревенским клубам.В августе конкурсный показ фильмов состоялся в Гусеве, Гвардейске, Железнодорожном, Правдинске, Краснознаменске, Немане, Нестерове.Учащиеся МБУДО ДШИ пос.Железнодорожный Лаптева Татьяна и Кузнецова Александра (руководитель проекта Гертнер В.С.) награждены почетными кубками, памятными адресами и сувенирами с символикой фестиваля "Янтарный луч" за конкурсные работы.