Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Образование, культура и спорт » XIV Международный велопробег

XIV Международный велопробег

30 ноябрь 2017, Четверг
1 007
0
16 мая в четырнадцатый раз в рамках международного сотрудничества организован и проведен традиционный велопробег на Кубок Генерального консула Республики Польша в Калининградской области.
Велопробег проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения жителей Калининградской области и жителей Республики Польша в занятие велосипедным спортом и туризмом, а также укрепления российско-польских отношений, добрососедства  и международного сотрудничества. Ежегодно старт велопробега чередуется: в прошлом году участники стартовали в Польше, в этом году - в России.
В 10.30 все участники прибыли на территорию Правдинской школы. В 11.00 после построения состоялось торжественное открытие XIV Международного велопробега. Митинг, приуроченный к этому событию, был начат с исполнения Гимнов России и Польши. На митинге с польской стороны присутствовали представители Маршальского управления Варминьско-Мазурского воеводства,  вице-староста Кентшинского повята Славомир Яросик, директор административно-экономического объединения школ Кентшинского повята Кшиштоф Крупеник, с российской стороны – глава района В.А.Бакалин, председатель районного Совета депутатов В.В.Апуник, первый заместитель главы администрации района В.А.Минасян, глава Правдинского городского поселения П.А.Седов, начальник управления образованияи воспитания молодежи С.А.Заварина.
Участников велопробега приветствовали глава МО «Правдинский район» В.А.Бакалин, вице-консул Генерального консульства России в Гданьске И.А.Ковалев, вице-староста Кентшинского повята Славомир Яросик. Все выступающие были едины в одном - велопробег способствует укреплению дружбы между нашими странами.
В нынешнем велопробеге приняли участие люди разных профессий и занятий, а также разных возрастов - от 7 до 65 лет - из разных городов: Ольштына и Калининграда, Кентшина и Правдинска, Барчан, Корше, Ковале и п.Железнодорожный. Всего более семидесяти велолюбителей. В велопробеге активное участие приняли представители администрации Правдинского района, среди участников - глава муниципалитета  В.А.Бакалин и его заместитель В.А.Минасян. 
После митинга был дан старт. Велосипедистам предстояло преодолеть маршрут от Правдинска до польского города Борчаны - это более сорока километров.
Самым сложным оказался финишный скоростной этап велогонки протяженностью четыре километра, на котором и определились победители. Первое и второе места заняли польские велосипедисты. Победителю и был вручен Кубок.  Нам тоже есть кем гордиться - почетное третье место занял наш Александр Серпиков. Специального приза был удостоен самый маленький участник велогонки Артем Марянян - нашему юному велогонщику всего семь лет.  Поздравляем всех победителей и участников велопробега и будем с нетерпением ждать очередного, XV велопробега.
А.Чалых.
Добавить комментарий
Комментарии (0)