Главная » Новости » Образование, культура и спорт » Здоровые дети – здоровая Россия!

Здоровые дети – здоровая Россия!

17 апрель 2019, Среда

Ежегодно в целях популяризации и пропаганды здорового образа жизни  в образовательных учреждениях муниципалитета   проводятся Недели здоровья, посвященные Всемирному Дню здоровья.Этот год не стал исключением. В рамках Недели здоровья прошел конкурс физкультурно-спортивных флешмобов поддевизом «Здоровые дети – здоровая Россия!» среди муниципальных бюджетных  образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования. Организаторами мероприятия стали Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» совместно с Правдинским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». В коротких красочных выступлениях (регламент 5 минут) команды дошкольников вместе  с педагогами и родителями ритмичными движениями, атрибутами и кричалками показали и рассказали, для чего нужно заниматься физкультурой и спортом:

Физкультура – это спорт
И закалка и сноровка!
Если хочешь быть здоров,
Занимайся тренировкой!

Многим участникам в этом помогали сказочные герои и персонажи мультфильмов:

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Он нам мышцы развивает
На рекорды нас зовет!

Позитивная праздничная атмосфера, оригинальное музыкальное оформление, единый командный дух мероприятия способствовали популяризации и пропаганде здорового образа жизни, стремлению к физическому совершенствованию и регулярным занятиям спортом среди дошкольников, выполнявших все моменты композиций старательно, непосредственно и задорно. Просмотрев все видеосюжеты, члены жюри определили победителей и лауреатов в соответствии с критериями мероприятия. Звание абсолютного победителя завоевала команда МБДОУ «Детский сад № 23 п.Железнодорожный», на втором месте – две команды: МБОУ «СШ п.Дружба» и МБОУ «СШ п.Мозырь», команды МБДОУ «Детский сад № 1г.Правдинска» и МБДОУ «Детский сад № 3 поселка Домново» завоевали третье место. Торжественное награждение победителей и призеров конкурса флешмобов состоится  22 апреля на уровне главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ».

МБДОУ д/сад №1 г.Правдинска

МБДОУ д/сад №23 п.Железнодорожный